FORGOT YOUR DETAILS?

Блог

Полезные статьи про сауны и бани, советы, традиции

Вы собрались в сауну с девушкой для романтической встречи?

А некоторые пары предпочитают заниматься любовью в бане или сауне, ведь баня и сауна к этому располагают. Приятная, душевная атмосфера сауны и бани помогут расслабится не только телом, но и душой. Отдыхая от повседневной суеты с любимым человеком в сауне, вы сможете воплотить свои сексуальные мечты. Ведь если в парилке нет посторонних глаз, то секс в сауне поможет разнообразить чувства и получить незабываемые ощущения от близости друг с другом.

Секс в бане поможет обновить чувства

Секс в бане поможет обновить чувства

Попробуем выяснить, насколько это полезно, и есть ли противопоказания для занятия сексом в сауне. Согласно статистике, половина женщин и мужчин, которые проживают в развитых странах, являются сексуально неудовлетворенными. Это приводит к нервозности и эмоциональной возбудимости. Именно поэтому сексуальные отношения в бане между любящими людьми полезны для снятия нервного напряжения. Секс в бане при соблюдении определенных правил может оказаться незабываемым и надолго останется в вашем интимном «меню». А все потому, что теплая, закрытая от посторонних глаз и от всего мира атмосфера бани, в которой быть обнаженным не только можно, но и нужно, без чувства стыда сближает и раскрепощает не только тело, но и сознание. В бане вы сможете избавиться от некоторых комплексов, попробуете то, о чем раньше и не помышляли.
В силу той же самой атмосферы и температурных ограничений, баня предполагает не быстрый и жесткий, а медленный секс, с массажем, долгими прелюдиями, эротическими изысками и почти тантрическим переходом сознания на другой уровень.
Впрочем, можно попробовать быстро и жестко — если вы полностью уверены в своем здоровье.

Атмосфера сауны располагает к сексу

Атмосфера сауны располагает к сексу

Положительные моменты

  1. Тело отдыхает в теплой атмосфере. После парной расслабляются мышцы лица и головы, что способствует отсутствию последующих угрызений совести.
  2. В бане все без одежды, поэтому раздевание партнера уже не требуется. Максимум одежды – это простынь, которая снимается одним движением руки.
  3. При условии, что в бане нет посторонних и много места, где можно заняться сексом, создается оптимальная обстановка для занятий любовью. Желательно не делать этого в парилке, чтобы не получить лишнюю нагрузку на сердце.
  4. Перед занятием сексом в бане не стоит употреблять алкогольные напитки. Однако если это произошло, то веник и парная легко выведут из состояния опьянения.
Сауна для двоих

Сауна для двоих романтиков

Отрицательные моменты

  1. Нежелательно заниматься сексом прямо в парилке. Это может привести к плачевным результатам. В бане повышается температура организма и кровяное давление, учащаются сердечные ритмы, и увеличивается кровоток. Тем, у кого слабое сердце, секс в парной противопоказан.
  2. В порыве страсти следует все-таки немного думать о безопасности. В бане есть такие места, как бассейн, раскаленная печь, скользкий пол, где требуется соблюдать меры предосторожности.
  3. Некоторые женщины считают, что постоянно обнаженное тело не будет возбуждать мужчину. Поэтому пытаются надеть максимум одежды, что может привести к перегреву организма в бане. Сексологи говорят о том, что на самом деле – это миф. Обнаженное тело всегда стимулирует эротическое возбуждение, даже если мужчина уже много раз видел эту женщину без одежды.
В сауну с девушкой

В сауну с девушкой

Следует отметить, что положительных моментов все же больше. Безлюдная сауна, романтика теплой атмосферы окутала пару, почему бы и не заняться сексом? В парной у женщин происходит прилив крови к органам малого таза, и она легко возбуждается. Считается, что пар на мужчин воздействует также положительно – он способен совершить длительный половой акт.

Во время массажа происходит возбуждение нервной системы, увеличивается уровень тестостерона в крови и повышается либидо. Для массажа женского тела рекомендуют выбирать березовый веник. Можно чередовать обычный массаж с массирующими движениями с помощью веника. После единственного прикосновения в бане у только что состоявшейся пары может произойти интим. Сначала можно провести массаж пальцами, затем губами, а закончить петтингом и сексом. Лучше, если это будет неспешный секс, с предварительными ласками и долгой прелюдией.

Если прелюдия к сексу началась в парной, необходимо охладить тело под душем, либо окунуться в бассейн, и продолжить уже в комнате отдыха на диване. Тем более что после горячей парной захочется пить. Не рекомендуют после секса принимать спиртные напитки в бане. Гораздо полезнее утолить жажду минеральной водой, морсом, соком или чаем.

Позы для секса

Позы для секса в бане

Позы для секса в бане

  1. Больше всего атмосфера парной подходит для оральных удовольствий, причем ощущения от ласк будут сильнее, чем обычно. Чтобы разнообразить секс, можно попробовать позу 69, которую иначе называют позой валета, или перекрестной любовью. Мужчина ложится, а женщина становится на четвереньки. Партнеры одновременно ласкают друг друга. Но чтобы сосредоточиться на ощущениях, некоторые предпочитают ласкать друг друга по очереди.
  2. В позе «Амазонка» мужчина лежит на спине, а женщина сидит сверху лицом к партнеру. В этой позе много страсти, так как взгляды партнеров встречаются. Женщина при этом занимает активную позицию.                                                                                                                Мужчина сидит на лавке парной, женщина садится сверху (лицом или спиной к партнеру) и занимает активную позицию, регулируя темп, ритм, глубину фрикций.
    С другой стороны, поза может подойти для медитативного продолжения долгой прелюдии, если выполнять ее медленно, вдумчиво, концентрируясь на каждом движении.
  3. Поза «Догги». Считается, что для бани это самая безопасная поза. Женщина становится на колени, а мужчина сзади. Эта поза привлекательна для обоих партнеров.
  4. Поза «Горячий оргазм». После собственной активности самое время передать эстафету в крепкие мужские руки. Нужно только выйти за пределы парной и найти стол или что-то похожее на него (иногда в банях бывают комнаты отдыха со столами или бильярдные комнаты).
    Девушка ложится на стол, мужчина стоит лицом к партнерше (кстати, рядом со столом можно получить необыкновенные ощущения и от уже испробованной коленно-локтевой позиции).
  5. Также можно заниматься любовью в классической миссионерской позе.

Каков бы ни был ваш индивидуальный «банный сценарий», не забывайте — мелочи делают атмосферу. Большие мягкие полотенца позволят и разнообразить позы, и с комфортом отдохнуть в перерывах.

По большому счету неважно, в какой позе будет секс в бане, имеют значение атмосфера и банные мелочи. Однако постоянно заниматься любовью в бане сексологи не рекомендуют. Российские сексопатологи после 90-х годов заговорили о связи частого секса в бане и аквафилии. При таких нарушениях мужчина может перестать возбуждаться в постели, а эрекция появляется только от звука льющейся воды.

Заключение!

Занятия сексом в бане, несомненно, приносят удовольствие обоим партнерам. Ощущения можно разнообразить при условии соблюдения мер безопасности. Конечно, к этому должны располагать здоровье, обстановка и настроение. Мы говорили о банном таинстве, способствующем раскрепощению. С легким паром!

На повестке дня извечно спорный вопрос, волнующий и будоражащий сердца любителей парной, пиво и баня, совместимы ли, что в итоге получит человек, пользу или вред. Многие ничего не обсуждают, а просто пьют пиво в бане, другие напрочь отрицают употребление этого пенного напитка после высоких температур, а мы попробуем разобраться, как же совместить любимую баню и вкусное пиво так, чтобы это было исключительно для здоровья.

пиво в бане

                                                     Губит людей не пиво — губит людей вода

Польза употребления пива в бане

Во время банных процедур происходит сильное обезвоживание организма, так как с потом уходит вода не только с кожного и подкожного слоя, но и внутренние органы терпят большие водопотери. Поэтому восполнять их просто необходимо, но не в процессе парных процедур и мероприятий, а только после их полного окончания, спустя час или два.

Если пить много жидкости во время банных мероприятий, тогда резко возрастает нагрузка на внутренние органы в связи с тем, что значительно активизируется потоотделение. А холодные напитки провоцируют чрезмерную конденсацию пота при его выделении. Ограничивайте себя в потреблении жидкости в бане, а по прошествии часа, двух, когда все показатели организма придут в норму, можно позволить себе восполнить все потери воды.

Пиво в бане можно применять не только внутрь, но и наружно

Пиво в бане можно применять не только внутрь, но и наружно

Чтобы понять, как же действует на человека употребление пива в бане, нужно знать его состав. Оно состоит из хмеля, солода, дрожжей и воды, а калорийность пива ниже калорийности фруктовых соков, кока-колы, чая или кофе с сахаром, сладких газированных напитков и так далее. Кроме того пиво богато ферментами, аминокислотами, белками, углеводами, ферментами, витаминами и минеральными солями. То есть, ничего особо вредного в нем нет, но только при умеренном потреблении, не больше одной кружки. Минимальное количество пива после банных процедур способствует:

  • усвоению меди в организме;
  • укреплению сердечно сосудистой и кровеносной системы;
  • обогащает флору желудочно-кишечного тракта;
  • способствуют излечению поражений кожных покровов тела человека;
  • пиво обладает болеутоляющим, противовоспалительным, дезинфицирующим и успокаивающим действием;
  • восстанавливает слизистую оболочку желудка и кишечника;
  • снижает риск инфаркта;
  • повышает защитные силы организма и способствует восстановлению после тяжелых недугов и операций;
  • оказывает благотворное воздействие на почки, способствует разрушению камней в них, а также обеспечивает профилактику камнеобразования;
  • стабилизирует обмен веществ и ускоряет процесс внутриклеточного метаболизма;
  • ячменный напиток обладает омолаживающим действием;
  • способствует сохранению красоты женской груди и так далее.

Необходимо помнить правило об ограниченном потреблении пива в бане, иначе алкоголь, даже с низким содержанием спирта, принесет только вред.

Пиво и баня совместимы

Пиво и баня совместимы, главное – знать меру

Вред употребления пива в бане

Человек теряет за часовой сеанс в бане до литра жидкости, которые обязательно следует пополнить. Пить крепкие спиртные напитки, пиво после бани в больших количествах, а также курить категорически запрещается, иначе можно нанести непоправимый вред человеческому организму. Неумеренное потребление хмельного напитка ведет к возникновению сердечных приступов, пиво способствует утолщению стенок сердца, развитию пороков, некроза сердечной мышцы, расширению и разрушению полостей сердца и аорты и так далее. Содержащийся в пенном пиве кобальт, как один из стабилизаторов напитка, ведет к воспалению в желудке, кишечнике и пищеводе. Пивной алкоголизм отрицательно сказывается на работе сердца, кровеносные сосуды становятся дряблыми и забиваются вредными веществами. Во время чрезмерного употребления пива происходит нарушение гормонального фона, в организме мужчины накапливаются женские половые гормоны, а у женщин – мужские.

Поэтому не стоит ждать неприятностей, а заменить употребление пива на более здоровые напитки. После бани лучше всего пить некрепкий чай, зеленый или черный, с медом и без сахара, также рекомендуется насладиться травяными настоями и отварами, которые не только отлично утолят жажду, но и оздоровят и исцелят организм. Если вы не любите чайные церемонии, тогда для вас – ягодный морс, квас, фруктовые соки и минеральная вода без газа. Эти напитки не только восполнят потери влаги, но и наполнят человеческий организм необходимыми витаминами и микроэлементами.

Как совместить пиво и баню исключительно для здоровья

Но, если для вас баня и пиво, понятия неразделимые, тогда наружное применение пива – это то, что нужно! Банный пар – отличное ингаляционное средство, которое позволит, без вреда здоровью, усвоить все полезное, что находится в составе пива. Для этого брызгайте на камни воду, в которой разведено пиво, дрожжевой аромат крайне полезен и приятен. Дышать таким благотворным паром полезно для органов дыхания и желудочно-кишечного тракта, кожных покровов тела, он способствует умиротворению и успокоению, лечит бессонницу и чрезмерную возбудимость, противостоит простудам, вирусам и инфекциям. Пиво, применяемое в таком виде, отличный антисептик, а также помогает в профилактике онкологии и предупреждении новообразований.

Оптимальное соотношение пива и воды – 700 грамм пива на один литр воды. Технология получения пара такова: сначала на камни льют чистую воду, потом пивной раствор, затем снова воду и так далее, в этом случае исключено образование гари и дыма, неприятного запаха.

Пиво полезно для кожи и волос

                                   Пиво полезно для кожи и волос

Для милых дам можно посоветовать воспользоваться маской из крутой пены пива, нанесите такую маску на кожу лица, шеи и декольте, морщины разглаживаются, кожа становится эластичной и упругой, цвет ее улучшается, а поры сужаются. А если свежий пенный напиток нанести на волосы в парной и втереть его в кожу головы, тогда ваша шевелюра заметно преобразится, волосам вернется здоровый блеск и гладкость, объем и эластичность, шелковистость и упругость, остановится выпадение и образование перхоти. Также ополаскивая тело раствором пива, вы вернете коже приятную гладкость, упругость и шелковистость, избавитесь от сухости кожи и пигментных пятен.

Заключение!

Вот такое наружное применение ячменного хмельного пива точно не нанесет вреда здоровью, а наоборот, принесет только большую пользу, именно это и нужно в бане!

Рубрики

TOP